ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ  МБДОУ "Детский сад № 24"

Профсоюзная организация МБДОУ "Детский № 24" существует с момента открытия детского сада. Всего в профсоюзе состоит 31 человек.

Главная цель профсоюза  работников МБДОУ "Детский сад № 24" – защита профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и законных интересов своих членов.

Для достижения этой цели профсоюз работников МБДОУ "Детский сад № 24"  решает следующие задачи:

• Добивается повышения благосостояния и жизненного уровня членов  Профсоюза работников;
  • Обеспечивает защиту права каждого члена профсоюза на труд, получение профессии и повышение квалификации, справедливую и своевременную оплату труда;
  • Содействует охране здоровья, созданию здоровых и безопасных условий труда членов Профсоюза;
  • Осуществляет общественный контроль за  практической реализацией  признаваемых  законом приоритетов  в сфере образования;
  • Осуществляет общественный контроль за   соблюдением  законодательства  РФ, затрагивающего         трудовые, экономические и социальные  интересы членов Профсоюза;
  • Укрепляет организационное единство, развивает солидарность, взаимопомощь и сотрудничество членов Профсоюза.

Администрация МБДОУ "Детский сад № 24"  в тесном сотрудничестве  с профсоюзным комитетом обеспечивает сотрудникам:

• Безопасные условия труда;
  • Санитарно-гигиенические  условия, предотвращающие  возникновение профессиональных заболеваний;
  • Обязательное социальное страхование от  несчастных случаев  и профессиональных заболеваний  в соответствие с Федеральным Законом;
  • Гарантии и льготы работникам, занятым на работе с вредными условиями труда;
  • Социальную защиту;
  • Прохождение бесплатных, обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров.

Первичная профсоюзная организация МБДОУ "Детский сад № 24"  руководствуется в своей деятельности:

• Уставом профсоюза работников  народного образования  и науки РФ;
  • Законом  «О профессиональных  союзах, их правах и гарантиях деятельности»;
  • Нормативными актами выборных органов профсоюза;
  • Постановлениями центрального и областного  комитетов профсоюза;
  • Положением о первичной профсоюзной организации;
  • Положением о премировании;
  • Положением о материальной помощи.

Структура первичной профсоюзной организации МБДОУ "Детский сад № 24":

• Председатель  профсоюзной организации- Краснова Ирина Васильевна;
  • Заместитель председателя профсоюзной организации- Романова Татьяна Юрьевна;
  • Комиссия по охране труда: Крылова Надежда Викторовна; Краснова Ирина Васильевна;Воробьева Татьяна Федоровна;
  • Профсоюзный комитет: Краснова Ирина Васильевна; Романова Татьяна Юрьевна;

Чугунова Светлана Борисовна; Комиссарова Лариса Геннадьевна ;

Кренева Наталья Владимировна;

• Культурно-массовая комиссия: председатель - Чугунова Светлана Борисовна;Сысоева Ольга Владимировна.
  • Контрольно-ревизионная комиссия – Чернова Наталья Анатольевна; Соломатина Мария Петровна.
  • Комиссия по трудовым спорам: Крылова Надежда Викторовна; Комиссарова Лариса Геннадьевна; Кренева Наталья Владимировна.

Гарантом социальных и трудовых прав сотрудников является коллективный договор.

Работа профкома и администрации строится на  принципах солидарности, творчества, сплоченности и сотрудничества, что является залогом эффективности повышения качества всего воспитательно-образовательного процесса  МБДОУ.

«Победитель. Лето 2018»